首頁 > 新聞動態 > 商城公告 > 政府采購知識問答(一)

政府采購知識問答(一)

時間: 2020-05-14 來源:河南省磐石電子科技有限公司

采購人代表、現場監督人員參加政府采購評標活動可以獲取評審勞務報酬嗎?

答:《河南省政府采購評審專家勞務報酬支付標準》第三條明確規定“評審專家以外的其他人員(包括采購人代表、現場監督人員)不得獲取評審勞務報酬”。

分享到:
共執行 230 個查詢,用時 0.223216 秒,在線 25 人,Gzip 已禁用,占用內存 4.399 MB
伊人久久综合亚洲AV_99久久婷婷国产首页_久久国产亚洲AV麻豆_澳门永久av免费网站